So kontaktieren Sie uns ...

Berufsförderungswerk München
gemeinnützige Gesellschaft mbH
Moosacher Straße 31
85614 Kirchseeon

Telefon: 08091 51-0
Telefax: 08091 51-1000

E-Mail:   info@bfw-muenchen.de

Ansprechpartner

Zentrale Ansprechpartnerin, Öffentlichkeitsarbeit, Presse.

Frau Drager
u.drager@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-1159

Info-Tag Anmeldung und Auskunft

Frau Drager
marketing@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-1159

Anmeldung

Frau Lackovic
m.lackovic@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-1069

Frau Zehentmair
s.zehentmair@bfw-muenchen.de
Telefon:08091 51-1070

Reha- und Integrationsmanagement

Frau Sätteli
f.saetteli@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-3362

Internat, Wohnen und Freizeit

Frau Schubert
s.schubert@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-1141

Case Management

Frau Zitzmann
t.zitzmann@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-3069

Rechnungswesen

Frau Marx
c.marx@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-1062

Personalabteilung

Frau Mohr
h.mohr@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-1063

Leiter Berufliche Bildung

Herr Kunert
j.kunert@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-4518

Psychologischer Dienst

Frau Sanz-Albanese
c.sanz-albanese@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-1158

Reha-Assessment

Herr Haggenmüller
g.haggenmueller@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-1187

 

Integrationsorientierte Modulkombinationen / Teilqualifizierungen

Frau Reis
m.reis@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-3261

Medizinischer Dienst

Anmeldung
medizin-info@bfw-muenchen.de
Telefon: 08091 51-4504

Kontaktformular

Sie haben die Möglichkeit uns über dieses Kontaktformular zu kontaktieren. Die uns auf diese Weise übermittelten personenbezogenen Daten werden wir selbstverständlich ausschließlich für die Abwicklung Ihrer Anfrage verwenden. Nähere Informationen zur Datenerhebung und Verarbeitung im Zusammenhang mit diesem Kontaktformular finden Sie in unserer Datenschutzerklärung.

 

Unternehmensdaten
Ihr Anliegen


Mit * gekennzeichnete Angaben sind verpflichtend.